Гонки «BurnОut» — обзор игры

25-07-2013, 12:03 Спортивные  ] Гонки «BurnОut»
Игра «BurnОut» состоит из четырех частей, выпущенных для использования на домашних консолях. Первые две выпущены Acclaim, а последние Electronic Arts. Отличительными чертами каждой части игры являются простота управления, невероятные скорости, великолепная графика и потрясающе реалистичные повреждения автомобилей.

Некоторые компоненты «BurnOut: Legends» позаимствованы из предыдущих частей игры. Например, в качестве основы игры, разработчики использовали основу «BurnОut 3: Takedown». Модели машин, имеющие противотуманные фары , и гоночные трассы взяты из «Burnout» и «Burnout 2: Point of Impact». Собранные в одно целое режимы, машины и треки всех предыдущих частей игры — довольно удачная идея. Говорить о музыкальном сопровождении бесполезно, поскольку этот саундтрек в стиле рок нужно услышать самому!

А теперь о трудностях, возникающих в связи с портированием игры с консоли на персональный компьютер. В результате, в заездах могут участвовать водители в количестве четырех человек, что делает прохождение некоторых из гонок чересчур простым. Однако, некоторые из применяемых в игре ограничений, наоборот, усложняют его. Если писать об оплошностях, допущенных в игре, то к ним можно отнести различие в нанесении повреждений автомобилям игроков и зевак. В процессе прохождения игры также время от времени возникают баги, которые не имеют решающего значения и не отвлекают игрока от ее прохождения. На персональных компьютерах графика несколько худшего качества, чем при игре на консоли. В сетевую игру можно играть только при помощи Ad Host.«BurnOut: Legends» — это отличная версия сериала для консолей, хотя она и обладает небольшими недостатками.

 

Ещё обзоры: